Изготовление резиновых и силиконовых прокладок на заказ

Компания «Резинопласт плюс» не первое десятилетие изготавливает и совершенствует производство прокладок из резины и силикона. Количество изготовленных нами данных уплотнений, превысило 1000000 штук и приносят пользу они в различных областях промышленности. Мы привыкли их классифицировать по способу и месту установки. Среди производимой нами продукции, существуют изделия, которые работают в таких местах, как:

• Прокладки резиновые для автомобильной промышленности;
• Прокладки сантехнические резиновые;
• Прокладки для бытовой техники;
• Прокладки резиновые кольца;
• Прокладки резиновые уплотнительные;
• Прокладки для газовой промышленности.

Прокладки играют важную роль в различных отраслях промышленности. Хотя большинство подобных изделий похожи по функциям, они не универсальны. Конкретный резиновый материал и тип прокладки могут сильно различаться в зависимости от области применения.

Существует довольно много способов изготовления, обо всех возможных вы сможете узнать из видео:

«Резинопласт плюс» производит прокладки по двум технологиям:

• Нарезка викельных колец;
• Компрессионное формование в пресс-форме.

Оба метода изготовления представляют собой экономичное решение для серийного производства крупных партий. Первый метод предполагает формование в пресс-форме цилиндрической заготовки, которая в дальнейшем нарезается на кольца. Этот вариант подходит только для прокладок квадратного сечения. Второй метод — это формование в пресс-форме отельных колец. За счет гнездности пресс-формы возможно быстрое и качественное производство большого количества изделий.

Какая прокладка лучше резиновая или силиконовая?

При выборе между различными типами материалов, часто возникает вопрос: что лучше? Резиновые прокладки или силиконовые? В этой статье «Резинопласт плюс» оценит плюсы и минусы резиновых и силиконовых прокладок, чтобы помочь вам в процессе принятия решений. Прокладки необходимы для эффективной работы бесчисленного множества механизмов в различных отраслях. За прошедшие годы в поисках оптимального материала для прокладок было разработано большое разнообразие эластомеров. В этом диапазоне можно насчитать не один, а несколько видов синтетического каучука, в том числе силикон, который отличается от других каучуков своей атомарной структурой.

Сравним два материала: ЭПДМ и Силикон.

ЭПДМ

EPDM — это синтетический каучук с чрезвычайно инертными химическими свойствами. Обладая хорошими универсальными характеристиками (хотя и не рекомендуется для контакта с топливом и маслами), EPDM обладает отличной устойчивостью к атмосферным воздействиям, теплу, озону и пару. Обычно используемый в качестве более дешевого полимера с хорошими способностями к обработке, EPDM обладает высокой инертностью, что делает его менее прилипающим, чем другие эластомеры.

Силикон

Силикон состоит из атомов кремния с чередующимися атомами кислорода. Эти высокоэнергетические кремний-кислородные связи делают силикон более устойчивым к теплу, чем многие другие эластомерные материалы. Эта неорганическая основа также делает силикон более устойчивым к грибкам и придает ему отличные атмосферостойкие свойства. Прочность силикона не зависит от выбора цвета. Однако он не считается особо прочным материалом и относительно легко рвется.

В заключение, силиконовые уплотнительные кольца могут применяться в условиях высоких температур или там, где повреждение от элементов может быть проблемой. Однако из-за плохой устойчивости силикона к разрыву и истиранию его следует рассматривать только для статических, а не динамических применений. В таких случаях есть несколько других материалов для резиновых прокладок, которые предлагают более полный набор преимуществ, включая термостойкость и химическую стойкость.

Компания «Резинопласт плюс» изготовит для вас прокладки из резины и силикона на заказ. Мы всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству.

Поделиться статьёй: