Изготовление силиконовых прокладок на заказ

Компания «Резинопласт плюс» предлагает серийное изготовление силиконовых уплотнительных колец и прокладок любых размеров и конфигураций по вашим чертежам на заказ. Предоставим изделия необходимой твердости по Шор А, с нужными требования эксплуатации и цветом, которые требуются для вашего применения.

Характеристики уплотнительных колец и прокладок из силиконовой резины

Наши силиконовые изделия изготовлены из высококачественного материала, способного выдерживать жесткие условия эксплуатации. 

Устойчивость к: экстремальным температурам, росту грибков, воздействию УФ-излучения и озона, атмосферным воздействиям.
Не использовать с: топливом, маслами на силиконовой и нефтяной основе, кислотами.
Диапазон температур: от -60°C до 232°C
Диапазон твердости: от 30 до 80 дюрометров по Шору A
Стандартная твердость: 70 дюрометр по Шору A
Стандартные цвета: прозрачный, белый, черный; доступны индивидуальные цвета — свяжитесь с нами, чтобы обсудить ваши требования к цвету.

Что такое силикон? Общие свойства, совместимость и многое другое

Силикон — это общее название семейства полимеров, которое включает любое синтетическое соединение, состоящее из повторяющихся звеньев силоксана (от которого происходит альтернативное название материала — полисилоксан). Силоксан лучше всего описать как цепочку чередующихся атомов кремния и кислорода; углерод и/или водород являются частыми добавками.

Наиболее распространенным силиконовым материалом является силиконовая резина. Силиконовый каучук, как правило, нереактивен, стабилен и устойчив к экстремальным условиям. Его можно использовать при температурах от -60°C до 232°C, сохраняя при этом свои полезные свойства. Устойчивость силикона к температуре помогает избежать хрупкости в условиях замерзания и сохранять устойчивость к размерам при экстремально высоких температурах.

Благодаря этим свойствам и простоте изготовления и формовки материала силиконовый каучук широко используется для производства уплотнительных колец и прокладок.

Применение

Силиконовый каучук также можно найти в большом количестве других продуктов, от кухонной утвари до тепло- и электроизоляции. Он широко используется в автомобилестроении, медицинских устройствах, продуктах для хранения продуктов, электронике, ремонте дома и скобяных изделиях, а также во множестве «невидимых» приложений.

Высокоэффективные силиконовые прокладки от «Резинопласт плюс»

Благодаря своей способности выдерживать температуры от 450°F до -75°F прокладки из силиконового каучука очень универсальны. Вы можете найти эти прокладки, используемые в ряде приложений: медицинское оборудование, автомобильные двигатели, аэрокосмическую, фармацевтическую, энергетическую, мобильные технологии и многое другое. Силиконовые прокладки также обеспечивают отличную электрическую изоляцию, долговечность, устойчивость к высокому давлению и не распространяют горение. Доступные в различных цветовых вариантах, эти прокладки также обычно выбирают из-за их эстетической ценности.

Компания «Резинопласт плюс» может предоставить вам необходимые силиконовые прокладки с высокими эксплуатационными характеристиками. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы начать обсуждение ваших индивидуальных требований к прокладке. 

Некоторые наши работы

• Силиконовые прокладки для скороварок;
• Силиконовые прокладки для казанов;
• Силиконовые прокладки для радиаторов отопления;
• Силиконовые прокладки для сантехники.

Свяжитесь с нами для силиконовых уплотнительных колец и прокладок

«Резинопласт плюс» — это имя, на которое вы можете положиться в отношении высококачественных стандартных и нестандартных силиконовых уплотнительных колец и силиконовых прокладок. Cвяжитесь с нами для получения дополнительной информации о силиконовых материалах.

Поделиться статьёй: