Манжеты резиновые уплотнительные

Манжеты уплотнительные от производителя «Резинопласт плюс»

Компания «Резинопласт плюс» занимается изготовлением широкого перечня резинотехнических изделий, предлагает сырье и оборудование для производства данной продукции. Наш ассортимент включает манжеты уплотнительные разных типов и размеров

Мы приглашаем к сотрудничеству предприятия Ивановской области и РФ. Для заказа продукции, резиновых смесей или оборудования оставьте заявку на страницах сайта.

Виды продукции и ее назначение

Манжеты из резиновых смесей применяют как уплотнители зазоров между металлическими элементами в различных пневматических и гидравлических устройствах. Манжеты уплотнительные в первую очередь используются для амортизации ударных нагрузок, возникающих во время перемещения подвижных деталей.

Прокладки из резины помещают в зазор между цилиндром и поршнем в устройствах гидравлического типа. Разновидностью резиновых манжет для гидравлических систем являются воротниковые.

В пневматических агрегатах изделия используются, чтобы уплотнить цилиндры и штоки. Резиновые амортизаторы предотвращают трение и тем самым сокращают износ деталей из металлических сплавов. Благодаря физико-механическим свойствам резины ее можно использовать в качестве электрического изолятора.

Шевронные манжеты предназначены для агрегатов, которые работают в водной среде (пресная и морская вода, эмульсии), в среде минеральных масел и нефтепродуктов. Конструкция выдерживает значительные температурные перепады и длительный контакт с влагой.

Резинотехнические изделия отличаются по климатическому исполнению. Для северных регионов с суровым климатом выпускаются детали, которые выдерживают продолжительное воздействие низкой температуры.

Изготавливаются манжеты уплотнительные в соответствии с требованиями госстандартов ГОСТ 6678-72, ГОСТ 6969-54 и др. Кроме деталей типовых размеров, мы можем предложить изготовление резинотехнических изделий с нестандартными параметрами по техническому заданию заказчика.

Какие существуют разновидности уплотнительных манжет?

Манжеты уплотнительные классифицируются по нескольким параметрам:

• Размеры: стандартные и нестандартные;

• Материал изготовления: силикон, фторкаучук, резинометаллические, резинотканевые, армированные.

Для большинства устройств подходят стандартные уплотнители. Манжеты уплотнительные нестандартные изготавливаются по индивидуальным размерам, которые соответствуют требованиям технического задания.

Материалы и их свойства

Для производства изделий используются резиновые смеси разных типов:

• Резина МБС

Манжеты для уплотнения цилиндров и штоков пневматических устройств изготовлены из резины МБС. Этот материал выдерживает прямой контакт с маслом, бензином, нефтепродуктами, азотом. Манжеты из маслобензостойкой резины используют для уплотнения неподвижных и подвижных соединений. Изделия рассчитаны на эксплуатацию при температуре от -30°C до +100°С и давлении от 0,005 МПа до 1 МПа.

• Фторкаучук

Манжеты на основе фторкаучука для пневматических устройств имеют температурный диапазон от -20°С до +150°С. Фторированный каучук по многим параметрам превосходит другие полимерные материалы. Изделия из такого сырья могут эксплуатироваться при высокой температуре: они способны выдержать кратковременное увеличение температуры до 275 С°. Манжеты уплотнительные на основе фторированного каучука выдерживают воздействие масел, кислот, нефтепродуктов. Изделия негорючие и обладают высокой механической прочностью.

• Полиуретан

Манжеты из такого материала используются в гидравлических устройствах. Изделия служат заменой резиновых уплотнителей в системах, где требуется повышенная химическая стойкость деталей. Полиуретан по многим параметрам превосходит резину. Его износостойкость в три раза выше, а прочность на растяжение - в 2.5 раза по сравнению с резиной.

Полиуретановые уплотнительные манжеты устойчивы к воздействию масел, кислотных соединений, ультрафиолету. Обладая высокой твердостью, изделия сохраняют эластичную структуру, возвращают первоначальную форму после сжатия.

Манжеты из полиуретана выпускаются в широком ассортименте. В линейке стандартной продукции можно подобрать изделие нужного диаметра и высоты.

Армированные манжеты

Манжеты с пружиной из металла являются армированными. Они изготавливаются согласно ГОСТ 8752-79. Их иначе называют сальниками. Изделия служат уплотнителями вращающихся валов механизмов, которые контактируют с минеральными маслами, водой, дизтопливом, работают при избыточном давлении до 0.05 МПа. Изделия выпускаются разных размеров. Манжеты с металлическим основанием бывают с пыльником и без него. Изделия без пыльника препятствуют подтеканию рабочей жидкости. Манжеты с пыльником защищают от подтекания и препятствуют проникновению пыли.

Изготавливаются манжеты уплотнительные армированные из резиновых смесей разных групп. Материал изготовления подбирается исходя из условий эксплуатации изделия. Манжеты из бутадиен-нитрильного каучука выдерживают температуру до 100 С°. Этот материал характеризуют такие качества, как стойкость к алифатическим углеводородам и маслам, термостойкость, газонепроницаемость.

Изделия из фторкаучука в зависимости от марки резиновой смеси могут выдерживать отрицательную температуру до -45 С° и нагрев до 200 С°.

Изделия из силиконового каучука невосприимчивы к ультрафиолету, высоким и низким температурам, механическим повреждениям. Манжеты из такого материала выдерживают охлаждение до -55С° и нагрев до 200 С°. Благодаря химической инертности сырья изделия не разрушаются под воздействием агрессивных соединений, которые содержатся в топливе и технических жидкостях.

Вне зависимости от типа сырья манжеты уплотнительные нуждаются в регулярной проверке и замене. Это позволяет сохранить герметичность соединения и избежать поломок.

Производство манжет уплотнительных

Поделиться статьёй: