Сальники бака стиральной машины Samsung

Стиральная машина – это бытовая техника, которая сейчас присутствует буквально в каждом доме. Ее появление позволило упростить бытовую работу и практически полностью снять стирку с человека. Однако, современные стиральные машины стали довольно сложными с технической точки зрения устройствами, которые требуют регулярного обслуживания во избежание рисков выхода из строя.

Наиболее частой проблемой, с которой можно столкнуться при длительном использовании стиральной машины, является появление протечек. Причин тому может быть множество, однако, наиболее распространенной из них являются текущие сальники. Со временем данные элементы изнашиваются и утрачивают свои первоначальные характеристики. Поэтому необходимо осуществлять регулярную замену.

Наша компания производит и реализует высококачественные сальники для стиральных машин Samsung. Представленные на нашем сайте модели полностью соответствуют по своим параметрам оригинальным компонентам, что делает обращение к нам наиболее привлекательным решением.

Что такое сальник и какую функцию он выполняет

Сальники встречаются абсолютно в каждой стиральной машине, вне зависимости от того, под каким брендом она выпущена. Различия между сальниками заключаются исключительно в габаритных размерах. Функциональная же задача у всех вариантов абсолютно идентичная – обеспечение герметичности стиральной машины в местах соединения деталей.

Сальники для стиральной машины изготавливаются из плотной, но эластичной резины, что позволяет обеспечить легкость установки на штатное посадочное место и, при этом, высокий уровень плотности прилегания, что обеспечивает надежную защиту от образования протечек.

Однако, с течением времени сальники постепенно теряют свои первоначальные свойства. Резина рассыхается от времени, постоянного контакта с влагой, механических воздействий и перепадов температуры. Как следствие, резина теряет эластичность, начинают образовываться трещины и теряется плотность прилегания, что постепенно приводит к образованию протечек в связи с потерей герметичности. Это приводит к необходимости замены представленных компонентов.

Где располагается сальник в стиральной машине

Перед тем, как осуществить замену сальника в стиральной машине, его нужно найти. На самом деле, это не составляет большого труда. Если рассматривать стиральные машины с фронтальной загрузкой белья, то конструкционно он будет располагаться в одном и том же месте. Это касается в том числе и машинок Samsung.

Барабан в такой конструкции крепится на специальный кронштейн, в центре которого располагается полуось, на которую через специальные подшипники и крепится барабан. Именно в месте закрепления и располагается сальник. Важно отметить тот факт, что располагается он не непосредственно на самом валу, а устанавливается на специальную втулку.

Данное место установки было выбрано не случайно. Одной из основных задач, которые выполняет сальник в представленной конструкции является осуществление защиты подшипников, отвечающих за вращение барабана, от попадания влаги и грязи, что существенно продлевает срок их службы.

В каких случаях требуется замена сальника

О выходе сальника из строя и, как следствие, необходимости его замены, могут свидетельствовать несколько различных аспектов. Среди наиболее распространенных «симптомов» выхода представленного элемента конструкции из строя можно назвать:

• Наличие люфта барабана;
• Сильные стуки и вибрации при работе стиральной машины;
• Заклинивание барабана;
• Шум и скрежет на различной скорости вращения.

Указанные признаки явственно говорят о выходе из строя сальника и повреждении подшипников, отвечающих за вращение барабана. Затягивать с таким ремонтом не стоит, так как это может привести к значительно более серьезным последствиям.

Как осуществляется замена сальников

Вне зависимости от модели стиральной машины, процедура замены сальника является идентичной. По такому алгоритму осуществляется в том числе и установка наших сальников для стиральных машин Samsung.

• Снимается верхняя панель, а также задняя и лицевая стенки корпуса;
• Снимаются противовесы и амортизационные пружины, отвечающие за корректное позиционирование стиральной машины и гашение вибраций при работе;
• Отсоединяются все узлы управления;
• Снимается бак.

После проведения всех этих процедур в свободном доступе оказывается место установки сальника и подшипников. Необходимо внимательно осмотреть вал. Если на нем есть механические повреждения, то замена сальника окажется бесполезной, так как деформации вала все равно будут пропускать воду.

Если же никаких повреждений нет, то можно приступить к демонтажу подшипников и старого сальника. Далее необходимо тщательно очистить места установки и осуществить полную сборки стиральной машины в обратном порядке с установкой новых компонентов.

Качественные сальники по привлекательным ценам

Наш интеренет-магазин Gonzo реализует сальники для различных моделей стиральных машин Samsung, которые полностью соответствуют требованиям производителя бытовой техники. Эти оригинальные детали обеспечивабт легкую установку и обеспечение полной герметичности получаемого соединения.

В производстве сальников от нашей компании используются исключительно материалы высокого качества и современные технологии изготовления, что позволяет добиться высокого уровня надежности элемента и продолжительного срока эксплуатации без риска выхода из строя.

Совокупность представленных особенностей делает решение приобрести сальники для стиральных машин Samsung на нашем сайте наиболее привлекательным с точки зрения соотношения цены и качества конечного результата.

Простота осуществления покупки

Мы делаем все необходимое для того, чтобы обеспечить максимальную простоту подбора и приобретения подходящих сальников для вашей стиральной машины. Осуществить оплату на оригинальные сальники для стиральных машин Samsung можно прямо на нашем сайте или в интернет-магазине Gonzor с возможностью оплаты в режиме онлайн.

Такой подход позволяет существенно сэкономить время, затрачиваемое на оформление заказа оригинальных комплектующих. Важно также отметить и то, что мы осуществляем доставку приобретенной продукции по всей России транспортными компаниями, что делает обращение к нам еще более привлекательным решением, так как это дает возможность максимально оперативно получить все необходимое для осуществления качественного ремонта стиральной машины.

Поделиться статьёй: