Станки для нарезки резины

Различные типы резиновых листов используются для изготовления резиновых рулонов, шин, рти и т. д. В зависимости от толщины резины наши машины используются для резки резиновых листов. Чаще всего на производстве процесс нарезки происходит после смешения навески на вальцах. Смесь остывает и подается на один из вариантов аппаратов для нарезки – продольный или поперечный (зависит от конечного продукта), для получения нарезок определенной формы и размера. Затем эти резиновые нарезанные листовые рулоны используются в других машинах для различных целей. Наши машины для продольной и поперечной резки могут обрабатывать все типы нетканых материалов, все виды резины, кожи, синтетических материалов. Ширина резки составляет до 10 мм, а режущий инструмент не регулируется.



Видео работы продольного станка:





Аппарат для продольного роспуска резины



Резка толстой резины представляет из себя особую проблему для продольно-отрезных, поперечно-резательных станков - в зависимости от типа резины, на которой производится резка, силы, действующие на режущую часть машины, могут быть намного больше, чем силы, применяемые при резке других материалов. Эти необычайные силы определяют выбор конструкции, сделанный в отношении широкого диапазона компонентов, включая тормоза, двигатели и системы ножей.



Видео работы поперечного станка:





Аппарат для поперечного роспуска резины



Наши аппараты для резки резины предназначены для работы с очень плотным резиновым полотном. Модели оснащены двигателем с высоким крутящим моментом и разработаны с очень низкой скоростью ножа, чтобы свести трение и нагревание к минимуму. Так же доступны аппараты для нарезки резины на заготовки с автоматической подачей материала. Все машины изготавливаются из материалов высочайшего качества.



Обращайтесь в компанию «Резинопласт плюс» за подробной информацией об оборудовании.


Поделиться статьёй: