Какие существуют изделия из силикона?

Подбор некоторых полезных товаров из силикона.

Нашей компании часто приходит запрос в социальные сети о том, какие изделия можно производить из силикона. Мы решили разобраться с этим и вынести в одной статье такие вопросы, как:

Какие изделия производятся из силикона?
Является ли актуальным бизнес по производству изделий из силикона?

Начнем с вопроса актуальности производства. Ни для кого не секрет, что российский рынок силиконов напрямую зависит от зарубежных поставщиков сырья. Конечно, на протяжении последних четырех лет в России прослеживается положительная динамика наращивания выпуска силиконовых изделий. Но, безусловно, основной частью силиконов на нашем рынке остаются товары импортного производства.

Согласно статье РБК, на импорт силиконовых материалов приходится 71-74 % от общего объема силиконов на российском рынке. В то же время с 2014 года наблюдается увеличение доли собственного сырья в 2,5 раза. За пять лет поставки сырья из Китая увеличились на 17%. Данные цифры говорят о том, что рынок силиконов стремительно увеличивается.

Так же не стоит забывать о том, что основная масса силиконовых изделий, задействованных в нашей жизни, приезжает из Китая. Согласно простому анализу, проведенному в различных интернет-магазинах по теме силиконовые товары, в основном наблюдаешь зарубежных производителей.

Если учесть все вышеизложенное, просится вывод о том, что производство изделий из силиконов перспективное направление, которое требует серьезной подготовки и оборудования.

Некоторые силиконовые изделия участвующие в нашей жизни, про которые мы забываем:

Силиконовые чехлы для бутылок

Эти силиконовые чехлы для бутылочек не только симпатичные, но также противоскользящие. Идеально подходят для спортсменов, чьи руки потеют от повышенных нагрузок.

Игрушки антистресс

Избавление от стресса с помощью этих очаровательных игрушек в виде котика. Они достаточно малы, чтобы брать их с собой куда угодно!

Формы для выпечки

Главные помощники для выпечки – силиконовые формы. За счет гибкости материала продукты легко вынимаются. Материал пригоден для высоких температур достаточных для выпекания.

Кухонный набор принадлежностей

В этот набор лопаток входят большая лопатка, маленькая лопатка, половник, ложка для выпечки и кисточка для глазури. Все они имеют эргономичный дизайн и все чаще находят свое место на кухне.

Универсальная термостойкая прихватка

Мягкие и удобные прихватки всегда найдут свое место на кухне. Можно найти много применений для них. Подставка для посуды, прихватка для открытия банок.

Ночник силиконовый

Этот ночник идеально подходит для детей (или взрослых!), которым нужно немного дополнительного света, когда они пытаются заснуть. Это очень мило, и в нем есть режим, в котором он меняется на семь разных цветов.

Подставка для телефона

Подставки под телефон с очаровательным дизайном.

Держатель для зубных принадлежностей

Эта подставка для зубных щеток, крепится прямо к зеркалу, холодильнику или стене и принесет немного радости в вашу жизнь!

Эластичные крышки для тары

Эти эластичные крышки бывают разных размеров, поэтому гарантированно будет одна, которая накроет вашу тару.

Кулинарные перчатки

Эти термостойкие перчатки, поэтому их можно носить при приготовлении на гриле или при работе с горячими кастрюлями и сковородками. Считайте их рукавицы для духовки промышленной прочности.

Щетка для принятия душа

На одной стороне есть длинные мягкие силиконовые щетинки, идеально подходящие для мытья и чистки. Другой - с короткими круглыми щетинками, которые делают массаж глубоких тканей и способствуют здоровому кровообращению.

Коврики для выпечки

Силиконовые коврики для выпечки значительно упрощают приготовление пищи. Можно забыть о том, чтобы снова замачивать и чистить сковороды.

Складной ланч-бокс

Этот ланч-бокс состоит из трех частей. Все они складываются в плоский диск, который очень легко носить с собой.

Ремни на наручные часы

Очень легкий и эластичный ремешок может быть выполнен в различных цветах. Достаточно легко меняется, что может быть приятным с точки зрения моды.

Чехол для наушников AirPod

Имеют отличный вид. Возможно изготовление любых цветов на каждый день недели.

Перчатки многоразовые для мытья

Невероятно полезные в домашнем быту перчатки подходят для множества применений. Мытье посуды, мытье машины, работа с духовым шкафом, все виды уборки дома. Многофункциональные силиконовые перчатки.

Беруши

Если вы занимаетесь в бассейне и вам то и дело попадает вода в уши, беруши самое уникальное решение. Супер решение для отличного плавания.

Все вышеперечисленное только первое что пришло в голову из товаров домашнего пользования. Только представьте сколько силиконов прячется от взгляда человека.

Производство некоторых изделий из силикона есть на нашем ютуб канале

Подписывайтесь, там много интересного!

А какие изделия присутствуют в вашей жизни?

Поделиться статьёй: