Классификация РТИ

Резина невероятно универсальный материал, который нашел свое применение во многих отраслях промышленности начиная с бытовой сферы заканчивая космической. Но само наличие в материале тех важных физико-механических свойств еще не гарантирует эффективной работы. Для желанного выполнения необходимых функций, изделию требуется придать нужную форму.

От сюда возникает вопрос, а какие резиновые изделия существуют и какую функцию они выполняют?

Резиновые изделия классифицируются по:

Какие виды резиновых технических изделий бывают и какую роль они выполняют?

1. Формовые рти. Изготовляются такие детали путем компрессионного формования на вулканизационных прессах. Как правило имеют функции: вибропоглащения, уплотнения, амортизации.
2. Неформовые рти. Изготавливаются на экструдерах. К изделиям относятся: патрубки, трубки, шланги, профили, уплотнители.
3. Конвейерные (транспортерные) ленты. Конвейер – это важный автоматический элемент в вопросах логистики. Требуется в любой сфере, будто распределение различных материалов типа песок, зерно, либо складирования товаров в логистических центрах.
4. Ремни. Элемент приводящий в движение механизм. Бывают 6 видов: зубчатые, клиновые, круглые, многоручьевые, плоские и поликлиновые ремни.
5. Рукава. Это прочное и гибкое резиновые изделия, по которым подаются различные материалы. Рукав защищает от пыли, грязи и влаги.


Виды рти видео:

Компания «Резинопласт плюс» занимается производством и подготовкой к производству формовых резиновых технических изделий. Список производимой нами продукции вы можете найти, перейдя по ссылке:

Поделиться статьёй: