Резинотехнические изделия в сельскохозяйственной технике

Существует распространенное мнение о том, что ключевым столпом ВВП России является горнодобывающая промышленность и внутренние производственные комплексы. В реальности огромную роль в экономике занимает отрасль сельского хозяйства. Множественные форумы, конференции, научные открытия напрямую говорят о том, что перспективным направлением для вложения денежных средств является не только IT-индустрия, но и сельхоз отрасль. Основной упор на сегодня делается в растениеводство, зерновое производство и отрасли, связанные с мелиорацией и удобрениями.

Если говорить про территориальные особенности, то можно отметить 10 регионов, в которых сектор является наиболее развитым. В перечень вошли: Краснодарский край, Ростовская область, Белгородская область, Республика Татарстан, Воронежская область, Ставропольский край, Республика Башкортостан, Алтайский край, Волгоградская область и Тамбовская область.

Актуальность агропромышленного комплекса в условиях России

Про актуализацию вопроса принято говорить в цифрах. Можно отметить, что начало двадцатого века стало для России огромным рывком в области сельского хозяйства. Именно этот период является стартом для становления лидирующей в представленном секторе державы. Постоянное расширение используемых для посадки культур и увеличение территорий посева позволили быстрой выйти на мировой рынок. Переломным моментом можно назвать 90-е годы, когда кризис заморозил абсолютно все процессы. В этот момент отрасль оказалась на грани разорения.

По итогу проблемы удалось нивелировать. На момент 2000-х годов обороты вернулись на первоначальный уровень, а вот после 10-х обошла предыдущие рекордные значения. Говоря конкретнее, экспорт сырьевой продукции сельского хозяйства на 2014 год принес экономике около 19 миллиардов долларов, в последующих годах цифра укрепилась на позиции в 17 миллиардов, став стабильным доходом.

Последние годы показывают еще более привлекательное состояние отрасли на мировой арене. Можно оценить данные таблицы, предоставленной Росстатом и Минсельхозом, чтобы понимать весь объем оборотов продукции и денежных средств, которые она несет.

Достижение указанных результатов стало возможным благодаря активному финансированию данного направления со стороны правительства страны. Особенно выделяется область производства удобрений и технических средств для обработки/подготовке и сбора урожая. Второй пункт является наиболее интересным для рассмотрения.

Важная роль технических средств для организации сельского хозяйства

Различные устройства, цифровые технологии и прочие машинные комплексы призваны повышать качество исполнения работы, снижая при этом трудозатраты. Упрощение процессов и увеличение уровня комфорта способствуют развитию индустрии. Сегодня можно встретить спецтехнику, задачи которой крайне разнообразны, а именно:

• Подготовка больших участков почвы к посеву;
• Проведение посевных работ и систематического полива территорий;
• Обработка почвенных структур специализированными растворами и удобрениями;
• Сбор и последующая переработка урожая.

Можно разбивать каждую указанную группу на дополнительные подгруппы, но и перечисленного достаточно для осознания всей важности технических устройств в отрасли сельского хозяйства. Многотонные автомобили способны заменить собой сотни человек, значительно упростить процесс в целом и повысить качество работы.

Использование расходных материалов из резины

Когда заходит речь про какие-либо технические средства, то остро встает вопрос о последующем обслуживании. Вечного двигателя, как и иных узлов сложной системы попросту не существует. Соответственно, необходимо использовать расходные материалы. Расходники могут потребоваться в различных ситуациях:

• Непосредственная поломка какого-либо узла из-за временных и эксплуатационных факторов;
• Техническое обслуживание, предназначенное для увеличения срока службы оборудования;
• Увеличение производительности за счет внесения новых технологий в старый формат изделий.

Расходные материалы – это далеко не всегда металлические узлы. Гораздо чаще таковыми являются резиновые элементы. Многочисленные прокладки, насадки, уплотнительные кольца и иные изделия из каучука являются важной составляющей работы всей системы. Даже маленькая, относительно размеров всего комплекса, протертая прокладка способна остановить работу технического средства. Причиной тому может быть недостаточное прилегание, притирание составляющих, отсутствие эффекта вакуума и так далее. Получается, важно не просто заменить прорезиненные компоненты узла, но и использовать исключительно качественные материалы, способные выдержать большие нагрузки и продолжительные эксплуатационные периоды.

Чем может помочь наша компания

Компания «Резинопласт плюс» занимается серийным производством различных расходных материалов для технических изделий из резины. Для создания используется вулканизационный гидравлический пресс и иные современные технологии, позволяющие обеспечить у будущего продукта все необходимые для последующей эксплуатации показатели:

• Устойчивость к агрессивным средам;
• Повышенная износостойкость;
• Продолжительный эксплуатационный срок;
• Полное соответствие техническим требованиям.

Высокие производственные масштабы позволяют за короткие сроки выполнять крупные заказы на тысячи элементов. Именно по этой причине можно заключить договор на подготовку материалов для последующего технического обслуживания сельскохозяйственной спецтехники. Наличие собственного производства открывает возможность изготовления индивидуальных решений для нестандартных агропромышленных комплексов. Работы выполняются строго по регламенту.

Поделиться статьёй: