Как выбрать машину для литья под давлением?

На современном рынке представлен широкий ассортимент машин для литья под давлением. Литьевые аппараты позволяют полностью автоматизировать производственный процесс и создавать продукцию разных размеров и конфигураций. Среди множества предложений важно правильно определиться с выбором и найти именно ту модель, которая будет полностью соответствовать всем критериям поиска и производственным запросам. Для этого необходимо подробнее ознакомиться с конструктивными и техническими параметрами разных моделей.

Для чего предназначены литьевые машины

Данный тип оборудования предназначен для изготовления силиконовых и резиновых изделий разной степени жесткости. Широко применяется на производствах, где к выпускаемой продукции предъявляются высокие требования качества и надежности.

Это наиболее популярное оборудование для изготовления изделий из резины, силикона и других полимеров.

Ключевые факторы выбора

При выборе необходимо обратить внимание на типоразмер, который отвечает за технико-экономические показатели производства и обеспечивает требуемый объем и качество выпускаемых изделий. Рекомендуется также обратить внимание на важные параметры и характеристики:

1. Впрыск расплавленной резины в пресс-форму происходит под давлением, которое должно иметь достаточно высокий показатель, чтобы максимально быстро заполнить форму.
2. Объем выстрела играет также значительную роль в процессе выбора. Рекомендуется обратить внимание на модель, размер впрыска у которой больше, чем объем, требуемый для заполнения формы при изготовлении необходимого изделия.
3. Размер нагревательной плиты, куда помещается пресс-форма литьевой машины должен соответствовать размерам формы, и быть прочным, чтобы выдерживать прижимное давление.
4. Ход выброса формы должен быть примерно в два раза больше глубины изделия.

Это только базовые критерии, которые помогут понять, на что обращать внимание при выборе оборудования. Важно понимать, что для каждого производственного процесса потребуется подбирать машину, исходя из особенностей выпускаемых изделий, метода литья резины и масштаба производства.

Особенности литьевого оборудования

На масштабных промышленных производствах зачастую устанавливаются модели горизонтальной конфигурации. Такой тип оборудования отличается высокой мощностью и производительностью. Горизонтальные машины для литья под давлением позволяют изготавливать изделия больших размеров крупными партиями.

Вертикальный тип литьевых машин имеет свои отличительные особенности: узел впрыска расположен вертикально, отсутствует коленно-рычажной механизм, а движение пресс-формы осуществляется по направляющим колоннам с помощью гидроцилиндра. Данное оборудование имеет компактные размеры, что позволяет рационально использовать на производствах с небольшой площадью.

Гидравлическое оборудование отличается высокой прижимной силой, необходимой для изготовления крупных деталей, поэтому широко используются на производствах тяжелых формованных изделий.

Электрический тип относится к более современному оборудованию, которое оснащено цифровыми компонентами с программным управлением. Является эффективным и высокоточным, используется на производствах, где требуется изготавливать мелкие детали.

Преимущества машин для литья под давлением

В настоящее время высокой популярностью для изготовления изделий из резины пользуется метод литья под давлением, поэтому на мировом рынке представлен большой ассортимент литьевых машин разных технических характеристик и производителей. Большой выбор моделей представлен в линейке оборудования DYIJ. Данные машины позволяют изготавливать детали высокой точности со сложной геометрией.

Оборудование этой серии изготавливает изделия с высокой механической прочностью и эксплуатационными характеристиками. В процессе производства нет брака, а готовый продукт не имеет дефектов. Машины для литья резины под давлением оснащены современными технологиями управления, что обеспечивает точный контроль температурных показателей и давления в процессе производства. Это позволяет оптимизировать производственные процессы и достичь максимальной прибыли.

В связи с растущим спросом на современном рынке к пластмассовым и резиновым изделиям, машины для литья под давлением набирают все большую популярность. Наша компания предлагает литьевое оборудование, которое удовлетворит запросы и потребности любого производства, подойдет для изготовления продукции в различных отраслях промышленности.

Литье под давлением – это экономически выгодный процесс, который отличается высокой производительностью и короткими сроками окупаемости. Поэтому наше литьевое оборудование – это отличный выбор для производства высококачественных изделий разного объема.

Какие изделия изготавливаются на литьевой машине?

На самом деле машины для литья под давлением могут изготовить формовые изделия различной конфигурации и размера. Единственное на что нужно обратить внимание, так это размер пресс-формы изготавливаемого изделия. Он не должен превышать размер нагревательной плиты, на которую устанавливается оснастка.


Поделиться статьёй: